Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:53
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Володин: США санкциями хочет сдержать развитие России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США пытаются с помощью санкций сдержать развитие России, как ранее Ирана.

С таким заявлением политик выступил в интервью иранскому телевидению.

«Санкции и санкционные списки – попытка сдержать развитие России», – ответил Володин на вопрос, каким ему видится дальнейшее развитие отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Необходимо исходить из того, что дружественными эти решения не назовешь», – сказал Володин, имея в виду недавнее расширение санкционного списка Минфина США (в него попали российские олигархи и высокопоставленные чиновники).

Володин заметил, что Москва при выстраивании двусторонних отношений исходит из «принципов дружбы, взаимного уважения, отсутствия двойных стандартов и принципов невмешательства в дела суверенных стран».

По его мнению, Вашингтон этих принципов не придерживается, а санкционная политика вообще вряд ли может способствовать развитию отношений.

Володин 9 апреля прибыл в Тегеран с официальным визитом. Ему предстоит встретиться с президентом Ирана Хасаном Рухани и председателем парламента Али Лариджани.

Кроме того, Володин откроет пленарное заседание российско-иранского делового форума.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама