Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Юлия Скрипаль попросит убежища на Западе – ее сестра

Опубликовано

Дочь сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия собирается попросить политического убежища на Западе.

По словам ее двоюродной сестры Виктории, Юлия выступит с соответствующим заявлением на пресс-конференции. Виктория отметила, что страна, у которой ее родственница попросит убежища, пока не известна, передает «Интерфакс».

Несколькими часами ранее появилась информация, что Юлия Скрипаль уже выписывается из больницы. Директор клиники Кристин Бланшард подтвердила это и попросила СМИ уважать право пациентки на покой и конфиденциальность.

Она отметила, что «это еще не конец ее лечения», но выписка из больницы «знаменует собой большую веху в лечении». Сейчас, по информации NBC, Юлия отправлена в «безопасное место».

Отец Юлии пока остается в больнице, но при этом быстро идет на поправку. Возможно, он также будет в скором времени выписан.

Тем временем посольство России в Великобритании уже успело усомниться, что все, что происходит с гражданкой РФ, совершается в соответствии с ее волей. «Нам срочно нужны доказательства…» – отмечается в сообщении посольства в микроблоге в Twitter.

В начале марта Сергей Скрипаль и его дочь были госпитализированы в Солсбери с диагнозом «отравление». Власти Британии пришли к выводу, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», в свое время разработанным в СССР.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама