Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лавров договорился с Иорданией о сотрудничестве по Сирии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва, Вашингтон и Амман продолжат сотрудничество по урегулированию сирийского конфликта.

Он заявил об этом во время встречи с министром иностранных дел Иордании Айманом Сафади, передает Федеральное агентство новостей. Он напомнил, что Иордания в качестве наблюдателя участвует в астанинском процессе урегулирования.

«И, конечно же, мы взаимодействуем по поддержанию режима зоны деэскалации на юго-западе Сирии вблизи границы с Иорданией», – добавил он. Лавров отметил, что достигнута договоренность продолжать сотрудничество как в двухстороннем (Россия-Иордания), так и в трехстороннем формате (с участием США).

Ситуация в Сирии осложнилась после того, как США, Франция и Великобритания нанесли массированный ракетный удар по позициям правительственных войск. Этот удар стал ответом на сообщение «Белых касок» о применении химоружия в сирийском городе Дума.

Россия является участником сирийского вооруженного конфликта с октября 2015 года. Тогда войска были отправлены в ближневосточную страну по просьбе ее президента Башара Асада.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама