Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Конгрессмены опубликовали копии постов от «фабрики троллей»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комитет по разведке Палаты представителей США опубликовал копии проплаченных Агентством интернет-исследований постов в  Facebook.

В комитете уверены, что всего было приобретено более 3,5 тыс. объявлений, которые увидели 11,4 млн американцев. Также «фабрикой троллей» были созданы 470 страниц в Facebook. Последние, как подсчитано, сгенерировали 80 тыс. единиц контента, который распространили на более чем 126 млн американцев.

В Демократической партии США напомнили, что в январе 2017 года разведсообщество пришло к выводу о вмешательстве России в американские выборы с целью содействовать победе Дональда Трампа.

Член комитета по разведке Адам Шифф в ноябре 2017 года заметил, что российская кампания в социальных сетях была направлена ​​на внесение раскола в американское общество. По его словам, для этого «русские объединили фейковые аккаунты, страницы и сообщества, чтобы продвигать политизированный контент и видео».

Ранее спецпрокурор США Роберт Мюллер выдвинул обвинения против 13 россиян, которые работали на «фабрике троллей». Также обвинения выдвинуты против трех организаций. Всем им вменяют в вину вмешательство в выборы президента США.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама