Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Британии решили допросить Скрипаля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британские следователи решили допросить экс-полковника Главного разведывательного управления  Сергея Скрипаля.

В британских правоохранительных органах заинтересовались обстоятельствами и причинами регулярных визитов экс-сотрудника ГРУ в Лондон. Также в поле зрения следствия попали его ежемесячные встречи с предполагаемым экс-агентом британской спецслужбы MI-6, передает Федеральное агентство новостей со ссылкой на телеканал SkyNews

Сейчас Скрипаль находится в медицинском учреждении, где проходит курс восстановления после отравления в начале марта. Тогда его самого и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом, которым, как позднее выяснилось, оказался «Новичок», в свое время разработанный еще в СССР.

Официальный спикер Министерства иностранных дел Мария Захарова ранее назвала отравление Скрипалей покушением на жизнь российских граждан. Тем временем в Лондоне полагают, что если кто и отравил Скрипалей, то это российские спецслужбы.

На этой неделе The New York Times сообщило, что Скрипаль два года назад ездил в Таллинн, где тайно встретился с представителями эстонских специальных служб. Также, по информации издания, он имел контакты со спецслужбами Чехии.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама