Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:49
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Грицак пообещал найти связь между покушением на Бабченко и РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак выразил уверенность, что его ведомство сможет доказать причастность российских спецслужб к попытке убийства Аркадия Бабченко.

Грицак отметил, что спецоперация с имитацией убийства российского журналиста вышла очень успешной. Об этом он рассказал в интервью изданию Bild.

Грицак объяснил это тем, что таким образом СБУ «смогла спасти много жизней». Вместе с тем он извинился перед СМИ «за то, что в начале мы не могли сообщить правду».

На вопрос журналиста, какими доказательствами причастности РФ к планированию терактов обладает СБУ, Грицак ответил: «Полученный следствием электронный носитель со списком будет иметь решающее значение… Я уверен, что в итоге мы сможем доказать, что за этой акцией кроются российские спецслужбы».

Вечером 29 мая в СМИ появились информация, что Бабченко, последнее время жившего в Киеве, убили на пороге его квартиры. Однако уже на следующий день СБУ заявила, что Бабченко жив.

В СБУ уже также сообщили о задержании организатора убийства Бабченко. По версии спецслужбы, тот для непосредственного убийства нанял бывшего участника военного конфликта на востоке Украины.

Предполагаемым организатором убийства Бабченко является Борис Герман, он уже заявил, что заказчиком был человек из фонда Владимира Путина.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама