Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Кадыров назвал очернение ЧМ частью атаки на Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Госдеп США и западные СМИ стараются очернить чемпионат мира по футболу, который проходит в России.

Политик в своем Telegram-канале назвал ЧМ «праздником для всей планеты». Именно это не нравится Госдепартаменту США и отдельным западным СМИ, пояснил Кадыров. Последние в своей ненависти к России используют самые низкопробные методы, добавил глава Чечни.

В качестве примера он привел совет Госдепа гражданам США не путешествовать по Северному Кавказу из-за угрозы беспорядков и терактов. «Как говорится, врут и глазом не моргнут!» – подчеркнул Кадыров.

Коснулся глава Чечни и статьи газеты The Washington Post. По его словам, некогда уважаемый источник более или менее достоверной информации «скатилось до уровня бульварной желтой газетенки».

Кадырову не понравилось, что в статье имело место утверждение, что «Россия начала использовать чемпионат мира по футболу в своих целях за много дней до официального открытия соревнования».

В конце своего пространного поста глава Чечни заявил, что не удивляется «ежедневному потоку лжи и ненависти, которые льются на Россию со страниц западных СМИ». Он подчеркнул, что это составная часть широкомасштабной информационной войны, объявленной России.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама