Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Клинцевича взбесили слова Матиоса о мурманском полке армии Украины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член Совета Федерации Франц Клинцевич назвал идею военного прокурора Украины Анатолия Матиоса создать в стране Бахчисарайский, Барнаульский и Мурманский полки «бредом сумасшедшего».

Это заявление Матиоса стало реакцией на указ Владимира Путина о присвоении танковым полкам названий в честь Житомира, Львова и Нежина.

Военный прокурор посчитал, что Кремль готовит план агрессии, и заявил, что Украину никто никогда не побеждал. «Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, и Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские», – добавил он.

Клинцевич возмутился этим выступлением. В комментарии Федеральному агентству новостей он заметил, что с Украиной никто никогда и не воевал, так как она не существовала как самостоятельное государство.

Сенатор предположил, что власти недовольны тем, что Путин напомнил миру о роли Красной армии в освобождении Европы от немецкого владычества. По его словам, власти Украины «наивно полагают, что смогут изменить генетический код людей, отрывая их от реальной истории».

Однако член СФ уверен, что у них ничего не выйдет, так как люди помнят Великую Отечественную войну. По его словам, стереть общую историю двух народов невозможно, как и невозможно «вести летопись государства с 2014 года».

В присвоении российским полкам памятных названий на Украине увидели угрозу государственности. Кое-кто (как Матиос) даже заявил о «планах Кремля по захвату страны». А вот в Министерстве обороны Украины сочли переименование полков в честь освобождения РККА Львова и Житомира «троллингом».

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама