Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Истерика, граничащая с паранойей: сенатор ответил украинскому замминистра

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член Совета Федерации Олег Морозов высмеял угрозы украинского министра Юрия Грымчака, который пообещал, что «россияне захлебнутся кровью».

В комментарии ФАН он заявил, что подобные заявления выглядят просто нелепо. По словам сенатора, никто не планирует нападать на Украину.

Морозов охарактеризовал заявления Грымчака как «акт политической истерики, граничащей с паранойей». Сенатор добавил, что Киеву всюду мерещатся агрессоры.

Абсолютно ясно, что Москва не имеет цели конфликтовать с Киевом, подчеркнул парламентарий. Он в очередной раз высказался, что Россия привержена соглашениям, достигнутым в Минске, и выступает за территориальную целостность Украины, добавил Морозов.

Ранее Грымчак пригрозил РФ «кровавым ответом», если ВС РФ перейдут в наступление. «В случае наступления они будут захлебываться собственной кровью», – отметил замминистра. Он напомнил, что два года назад уже предсказывал агрессию Москвы.

С 2014 года в Донбассе существуют две самопровозглашенные народные республики – Луганская и Донецкая. Киев неоднократно обвинял Москву в том, что она поддерживает «сепаратистов». РФ отрицает свою вовлеченность в конфликт на юго-востоке Украины.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама