Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Как Израиль атаковал Сирию (ВИДЕО)

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Удар ВВС Израиля попал на видео. Об этом заявил портал Orient News.

Издание разместило две видеозаписи из соцсети Facebook, на первой из которых можно проследить полет ракеты, а на второй – последствия авиаудара.

Ранее агентство САНА сообщило об успешных действиях ПВО страны по отражению атаки израильских ВВС. Сирийцы сбили пять ракет, выпущенных по району Вади аль-Уюн (в провинции Хама).

Авиаударам подверглись военные объекты в Тартусе и Хаме. В их результате один человек убит, четверо ранены.

А вот по авиационной базе «Меззе» близ Дамаска ударов нанесено не было, уточнили сирийские власти.

Россия уже отреагировала на этот инцидент. Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил РИА «Новости», что Москва должна потребовать от Тель-Авива прекратить бомбить своего соседа.

По его словам, усилия надо предпринимать на всех уровнях. Он подчеркнул, что атаки на Сирию мешают последней бороться с террористами, пишет ФАН.

Еще один депутат Александр Шерин подчеркнул, что Израиль нанес удар по Сирии «по указке» Вашингтона. При этом истинной целью удара парламентарий назвал Россию.

Выступил с осуждением авиаудара и сенатор Константин Косачев. Он напомнил, что военные удары по территории другого государства противоречат международному праву. Конечно, есть исключения, но нынешний случай под них не подпадает.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама