Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Клинцевич пророчит крах Европы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор от Смоленской области Франц Клинцевич в очередной раз предрек Европе печальную судьбу, если она не начнет диалог с Россией.

По его словам, Штаты заставляют жить ЕС по тем правилам, которые выгодны им самим. Европа же, которая говорит в адрес Москвы всякие гадости, постепенно осознает, что этот путь ведет в никуда, считает парламентарий. «Ее ожидает крах», – пророчит Клинцевич.

Сенатор полагает, что сейчас Европе предстоит крайне серьезный выбор. ЕС позарез нужен российский газ, а Москве выгодно продавать его Европе.. Клинцевич подчеркнул, что РФ в этом вопросе не будет ни на кого давить или кого-то шантажировать. «Этого никогда не было и не будет», – сказал он.

Говоря об американских военных базах в Европе, политик отметил, что в случае войны именно Европа пострадает, поскольку по ее территории и будут нанесены ответные ракетные удары. «Необдуманные действия могут привести к проблемам», – заявил парламентарий.

Член СФ в комментарии ФАН заметил, что в отличие от Брюсселя Москва отстаивает свои интересы и демонстрирует свою независимость от Штатов. В то время как ЕС провоцирует Китай и Россию, а также травит КНДР.

Ранее Клинцевич уже обвинял Штаты, что те навязывают (чуть ли не силой) сотрудничество ЕС и заставляют Европу отказывать от диалога с Москвой, идя по пути санкций.

«РФ – это абсолютно устойчивая страна с собственным суверенитетом. С ней можно только договариваться», – считает политик, который напомнил о том, как Штаты пытались изолировать Советский союз.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама