Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Отпор в сфере дипломатии: Штаты не хотят отвечать силой на керченский инцидент

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из представителей военного руководства США генерал Джозеф Данфорд заявил, что Вашингтон не рассматривает идею силового ответа на керченский инцидент.

По его словам, мировому сообществу стоит дать ответ в сфере дипломатии, экономики и безопасности, пишет Washington Post.

По словам военного, он не обсуждал керченский инцидент с начальником Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым. Он пояснил, что свои послания до Кремля доводят политики, пишет ФАН.

Ранее CNN сообщило, что Штаты начали готовиться к отправке военных судов в Черное море. Официальный представитель ВМС США объяснил это плановыми операциями по укреплению безопасности и стабильности. Он подчеркнул, что ВМС США вправе свободно действовать в рамках международных законов.

Впрочем, слова представителя флота могли и не убедить Москву, ведь ранее в Госдепе побещали России «боль и последствия», если та продолжит удерживать украинцев, которые были задержаны в Керченском проливе и ныне находятся под арестом.

В МИД РФ уже ответили представителю Госдепа, назвав его высказывания риторикой «обезумевшего доктора».

Керченский инцидент имел место 25 ноября. Тогда российские пограничники силой задержали три украинских корабля. 24 украинских моряка, в отношении которых возбуждено уголовное дело, взяты под стражу. Кремль назвал действия Киева провокацией.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама