Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Суд важнее чьих-то призывов»: в Госдуме ответили на просьбу Волкера

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат от ЛДПР Антон Морозов заявил, что Штаты излишне политизируют ситуацию с задержанием украинских моряков во время керченского инцидента.

Ранее спецпредставитель США на Украине Курт Волкер выразил надежду, что украинских моряков освободят до Рождества. Он заявил об этом в эфире телеканала «1+1». Американец призвал Москву пойти на этот шаг в качестве «жеста доброй воли», «чтобы не усугублять ситуацию».

В комментарии ФАН Морозов заявил, что судьбу моряков решит суд, при этом он отметил, что вопрос с моряками не политический, а уголовный. Он уточнил, что соблюдение законов РФ выше чьих-то просьб о помиловании.

По его словам, украинские моряки совершили уголовное преступление, и «закон превыше каких-то призывов». Он добавил, что Москва не планирует идти на уступки ради того, «чтобы задобрить представителей США».

Керченский инцидент произошел 25 ноября. В ходе него российские пограничники задержали три украинских судна и находившихся на них моряков.

В Киеве после этого ввели военное положение, а Кремль охарактеризовал керченский инцидент как провокацию со стороны Украины. Западные страны в свою очередь осудили поведение России.

Так, президент США Дональд Трамп отменил свою встречу с Владимиром Путиным на полях саммита «Большой двадцатки», а премьер-министр Британии Тереза Мэй призвала ввести новые санкции против Москвы.

Кремль и большинство лояльных ему российских политиков заявили, что керченский инцидент и введение военного положения направлены на то, чтобы президент Украины Петр Порошенко сохранил за собой власть. Они обвинили Вашингтон в том, что именно он стоит за событиями 25 ноября. 

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама