Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Эксперт раскрыл причину интереса СМИ США к «Авангарду»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военный эксперт Олег Пономаренко считает, что публикации американских СМИ о российском комплексе «Авангард», преследуют совершенно определенные цели.

В комментарии ФАН он отметил, что информация, появляющаяся в заокеанских СМИ о российском ракетном комплексе, вполне соответствует реальности. При этом он добавил, что эффективной системы ПРО для континентальной части Штатов попросту нет.

По словам эксперта, от массового удара со стороны Москвы или Пекина ПРО США не защищает. И речь не только об «Авангарде», пояснил Пономаренко. Вот от КНДР защитить себя Штаты могут, добавил он.

Что касается гиперзвукового оружия, то, как заметил Пономаренко, тут США крайне сильно отстают от РФ.

Вместе с тем стоит понимать, что СМИ в Штатах могут говорить народу об отставании, но в действительности баланс сил в СНВ не меняется в пользу Москвы. Как считает эксперт, Вашингтон может не обращать внимания на это отставание, поскольку паритет остается.

Собственно сами военные никакой проблемы в «Авангарде» не видят, но педалируют тему отставания, чтобы власти увеличили ассигнования на его преодоление. Такой вот аргумент для получения средств, пояснил Пономаренко.

Эксперт уверен: отставание США по части «гиперзвука» связано не с тем, что Штаты не могут их создавать, а с тем, что они пока мало внимания уделяли этой теме. «Сейчас США вынуждены быть в роли догоняющих», – резюмировал Пономаренко.

Замороженные в Швейцарии российские активы за год подешевели на $1,8 млрд
Реклама