Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Коррупция, рост радикализма, растрата кредитов: за что сенаторы США критикуют Украину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На встрече украинских общественников и сенаторов-республиканцев, прошедшей в США, последние выразили недовольство ситуацией на Украине.

Как пишет International Policy Digest, американские политики выразили недовольство тем фактом, что на Украине осуществляется наступление на свободу слова, а также зафиксирован рост радикализма.

Досталось украинцам и за «непродуктивную экономическую политику». Под этим подразумевалось нерациональное расходование средств, которые Украина получает от зарубежных партнеров.

Причины нерациональных трат, как считают политики, – это коррупция и «непродуктивные траты» на конфликт на востоке страны. Как считают сенаторы, все это сказывается на ВВП, а его снижение ведет к утечке рабочей силы.

Затронули республиканцы и судебную систему Украины. По их мнению, власти с помощью судов расправляются с неугодными. Вспомнили они и про процесс над экс-президентом Украины Виктором Януковичем, который охарактеризовали как «пародию на суд».

Весьма волнует сенаторов и вероятная эскалации конфликта с Москвой. В случае усиления напряжения у США и Евросоюза не выйдет постоять в сторонке, что весьма беспокоит заокеанских политиков. В Вашингтоне предупредили, если Украина не станет «управляемой», Штатам придется «принять меры».

В России, впрочем, не испытывают иллюзий по поводу наказов американцев. Как заявил «Российской газете» секретарь СБ Николай Патрушев, Штатам выгодно, чтобы во главе Украины оставался Порошенко.

Именно это ощущение поддержки позволяет президенту Украины осуществлять всяческие провокации. Не брезгуют в Киеве и тем, чтобы привлекать к своим махинациям радикалов.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в свою очередь считает, что у американцев слова расходятся с делом. Никаких реальных усилий, чтобы урегулировать ситуацию на Украине, Вашингтон не предпринимает.

В своем комментарии ФАН он заметил, что на Украине - коррупция и активная борьба с инакомыслящими; и это все – при полном попустительстве Штатов.

Цеков заявил, что США стоит вводить санкции против Украины, а не против Москвы. По его словам, тогда бы сразу завершился конфликт в Донбассе и началась действительная, а не мнимая борьба с коррупцией.

Реклама