Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Пушков назвал альтернативу российским наблюдателям на украинских выборах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков высказал мнение, что украинским выборам не нужны российские наблюдатели, там отлично справится глава МВД Арсен Аваков.

В своем микроблоге в Twitter парламентарий написал, что не видит большого повода для расстройства, что россиян не пустят наблюдателями на выборы. По его словам, Аваков в качестве наблюдателя будет достойной альтернативой. «Ему как наблюдателю можно доверять», – подчеркнул сенатор.

Твит Пушкова стал ответом на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина. Дипломат ранее, комментируя полемику вокруг запрета россиян наблюдать за украинскими выборами, отметил, что даже «у марсиан больше шансов», чем у россиян, пишет ФАН.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта. Верховная рада уже приняла на законодательном уровне запрет для граждан стран-агрессоров выступать наблюдателями на выборах.

Подобный запрет вызвал обеспокоенность у ОБСЕ. С призывом допустить россиян на выборы выступил и спецпредставитель США на Украине Курт Волкер.

Сейчас на выборы зарегистрированы свыше 40 кандидатов. Фаворитами считаются действующий президент Петр Порошенко и глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. При этом лидером по соцопросам выступает комик Владимир Зеленский, но в его отношении политологи испытывают некоторый скепсис.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама