Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Локально можем противостоять, глобально нет: эксперт о шансах России в войне с НАТО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военный эксперт Константин Сивков считает, что отечественные ВВС смогут противостоять силам НАТО в случае локального конфликта на чужой территории.

В недавней статье он предложил свое видение гипотетической ситуации. Сивков так оценивает военный потенциал Альянса на случай такого конфликта: НАТО направит 600 беспилотников, 2,5 тыс. самолетов, 1,5 тыс. вертолетов и 2 тыс. крылатых ракет.

Эксперт уверен, что в Альянсе будут придерживаться тактики нескольких воздушных операций. В них, как считает он, НАТО задействует до 45% своих самолетов и эшелон доразведки, пишет ФАН.

Сивков полагает, что если сорвать первую наступательную операцию, то российские войска смогут рассчитывать на успех.

Как считает военный аналитик, у ВВС РФ хватает штурмовиков, тяжелых истребителей и боевых вертолетов. Однако с самолетами авиаразведки, легкими истребителями и вертолетами-транспортниками дело обстоит куда хуже.

В силу последних обстоятельств в глобальной войне Россия не сможет долго бороться с США, приходит к неутешительному выводу эксперт. Единственное, что останавливает Штаты от возможной агрессии, это наличие у Москвы ядерного оружия.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама