Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Нью-Дели не намерен выказывать слабость: эксперт о конфликте Индии и Пакистана

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Военный эксперт Юрий Лямин считает, что на конфликт между Индией и Пакистаном окажут сильное влияние предстоящие парламентские выборы в Индии.

В комментарии ФАН эксперт отметил, что правительство Индии в таких условиях вряд ли захочет демонстрировать слабость. Однако и принимать скоропалительные решения там не будут, так что стоит ожидать затягивания ситуации.

Эксперт добавил, что для Нью-Дели обострение ситуации с Исламабадом сильно подпортило эффект от ударов по лагерям террористов в Пакистане.

Тем временем в Исламабаде показали зубы: там обозначили готовность дать отпор. Пакистанцы не боятся сбивать индийские самолеты. Дополнительным козырем является то, что у Исламабада есть захваченный индийский летчик.

Тем временем на границе двух стран идут перестрелки. Пакистан обстрелял населенные пункты в штате Джамму и Кашмир, который уже давно является спорной территорией между государствами. Обстрел затронул округ Пунч, индийская армия ответила огнем.

Началось все еще 14 февраля, когда боевики из группировки «Джаиш-е-Мухаммад» напали на индийских военных в Джамму и Кашмире. Тогда погибли 45 человек.

Индия ответила на это нападение авианалетом на лагерь группировки 26 февраля, вот только агерь находился на территории, подконтрольной Пакистану, что разозлило Исламабад.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама