Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Будет нам должен»: Охлобыстин и Пореченков намекнули, кто стоит за Зеленским

Опубликовано

Российские актеры Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин в преддверии президентских выборов на Украине «потроллили» одного из кандидатов.

Они записали короткий ролик в поддержку Владимира Зеленского. В нем актеры сидят друг напротив друга. Пореченков говорит: «Ну, если он выиграет…», а Охлобыстин продолжает: «Будет нам должен». После этого на фразу Пореченкова «Слава Украине!» вместо привычного отзыва «Героям слава!» звучит ответ «Крым наш!»

Видео было опубликовано на странице Охлобыстина в соцсети Instagram, но сейчас там недоступно. Особой пикантности ему добавляет тот факт, что оба актера еще в 2014 году были объявлены на Украине персонами нон грата.

Президентские выборы на Украине пройдут уже в ближайшее воскресенье, 31 марта. Всего на них 39 кандидатов.

По оценкам экспертов, Зеленский лидирует в президентском рейтинге. Так, согласно опросам, за него готовы проголосовать 29% респондентов. На втором месте лидер партии «Батькивщина» и экс-премьер Юлия Тимошенко (18,7%). Действующий президент Украины Петр Порошенко пока третий (16,5%).

Ранее высказывались идеи, что в Москве заинтересованы в переизбрании Порошенко. В этом случае ролик от Охлобыстина имеет очевидную цель – намекнуть украинским избирателям, что за Зеленским видна рука Москвы.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама