Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Сатановский: Украина существует только по милости Москвы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог Евгений Сатановский заявил, что Украина в ее нынешнем состоянии существует только по милости России.

Своим мнением эксперт поделился в эфире ТВЦ. Он заявил, что Москве просто «не хочется туда лезть», передает «Экономика сегодня».

Сатановский назвал соседку России «взрывным» и привел ряд причин: например, эксперименты с заменой российского ядерного топлива на продукцию штатовской компании Westinghouse (последнее он сравнил со сбрасыванием ядерной бомбы на самих себя) или напряженная ситуация на востоке страны. По словам эксперта, если Киев решит пойти в наступление на Донбасс, Россия такой шаг без ответа не оставит.

Обращаясь к украинскому коллеге Василию Вакарову, Сатановский отметил, что Москва «до смерти» не хочет «заниматься всерьез» решением украинского вопроса. «Пользуйтесь этим пока», – отметил он. И добавил, что не знает, как Киев этим в итоге воспользуется.

По словам Сатановского, последние пять лет Россия просто наблюдает за ситуацией на Украине: «как эта страна рушится». При этом Москва понимает, что необходимо сделать, но не делает этого, уверен эксперт.

Сатановский не впервые критикует власти Украины. Ранее он сравнил страну с «черной дырой» между Россией и Европой.

При этом он заявил, что происходящее на Украине не должно волновать россиян, несмотря на все засилье украинских «экспертов» на ТВ.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама