Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Киеве найден мертвым депутат-борец с «российской пропагандой»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Киеве найден мертвым депутат Верховной рады из фракции «Народный фронт» и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Его коллега Антон Геращенко заявил, что Тымчук смертельно ранил себя при чистке наградного пистолета. По его словам, тело Тымчука с ранением в голову обнаружила жена депутата. Она вызвала «скорую помощь», но к приезду медиков Тымчук уже умер.

У полиции, впрочем, есть и иные версии случившегося (кроме неосторожного обращения с оружием). Одна из них – самоубийство, вторая – убийство.

Национальная полиция Украины завела по факту смерти депутата Тымчука уголовное дело по статье об умышленном убийстве.

Телеведущий Владимир Соловьев уже заявил в своем Telegram-канале, что не верит в версию суицида. «Не похоже это на самоубийство. Совсем. Это как же надо чистить пистолет, чтобы не заметить, что он заряжен, да еще и направить его себе в голову? Думаю, это только начало странных смертей», – отметил он.

Тем временем прокремлевское издание «Русская весна» отметила, что Тымчук скончался от выстрела из пистолета, из которого сам мечтал застрелить президента России Владимира Путина.

На своей странице в Facebook Тымчук как-то рассказал, что ему частенько снится сон, в котором он стреляет в Путина из пистолета Макарова. «Я убиваю Путина. В упор. Глядя в эти бесцветные, полные внутренней пустоты глазенки», – писал он.

На смерть Тымчука отрегаировали его коллеги по Верховной Раде. Они почтили его память минутой молчания. Спикер Рады Андрей Парубий назвал погибшего большим патриотом Украины.

Бывший полковником запаса Тымчук занимался журналистикой. Своей задачей он считал борьбу с «российской пропагандой». С ноября 2018 года он находился под российскими санкциями.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама