Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Обидел бабушку: Саакашвили обвинили в избиение пожилой одесситки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили обвиняют в том, что он во время драки в Малиновском райсуде якобы сломал пожилой женщине руку.

В Интернете уже появилось видео, на котором престарелой женщине оказывают первую помощь. Она заявила, что Саакашвили сильно толкнул её, отчего и случился перелом.

Сам Саакашвили уже ответил, что это все фейк. На своей странице в Facebook он написал, что женщина была из проплаченных провокаторов. По его словам, она выбежала из здания суда и требовала, чтобы Саакашвили и его сторонники убирались из Одессы, при этом она весьма агрессивно размахивала обеими руками. Сломанными ни одна из них не выглядела, отметил политик.

К зданию Малиновского райсуда Саакашвили пришел протестовать против оправдания мэра Одессы Геннадия Труханова. Он считает политика коррупционером, а оправдательный приговор – «плевком в лицо правосудию».

По словам экс-губернатора, суд оправдал Труханова «вопреки железным доказательствам». Он заявил, что «Одессу полностью захватила мафия». Саакашвили считает, что в городе не действуют законы Украины, а силовики куплены и подчиняются Труханову и бизнесмену Владимиру Галантернику, которого связывают с оргпреступностью.

«Они обнаглели настолько, что даже завели себе частную армию титушек, которую назвали муниципальной полицией и финансируют ее из городского бюджета», – прокомментировал ситуацию Саакашвили.

Решение Малиновского суда об оправдании Труханова он охарактеризовал как «бандитский беспредел». Если не заставить преступников отвечать за их преступления, то украинской государственности на территории Одесской области будет угрожать самая реальная опасность, убежден экс-губернатор.

Реклама