Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Маразм: сенатор о санкциях США против сотрудников ФСБ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сенатор от Еврейской АО Владимир Джабаров назвал маразмом идею американских конгрессменов ввести санкции против сотрудников ФСБ, задержавших в прошлом ноябре украинских моряков.

Ранее с такой идеей выступила группа американских конгрессменов – как демократов, так и республиканцев. Законопроект опубликован на сайте одного из его авторов Марси Каптур (сенатор-демократ от Огайо).

Санкции предполагается ввести против 24 сотрудников ФСБ – за «незаконное задержание украинских моряков». В пояснительной записке утверждается, что инцидент в Керченском проливе является «злонамеренным шагом, предпринятым Россией с целью подрыва демократического прогресса на Украине».

Маразм и бантик

Сенатор Джабаров отметил, что американская инициатива выглядит очень странной. Он пояснил, что санкции против политиков и бизнесменов более или менее логичны. В отличие от санкций против сотрудников спецслужб, поскольку у тех нет никакой собственности за рубежом и никаких счетов.

При этом вводить в отношении них санкции аморально, считает парламентарий, поскольку у них не было выбора. Они обязаны были действовать по инструкции. Очень странно вводить санкции за исполнение служебных обязанностей, прокомментировал для ФАН Джабаров новый законопроект.

По словам сенатора, обсуждаемый законопроект – «это полный маразм». Он назвал такие санкции «бантиком, который американцы уже не знают, куда прикрепить».

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама