Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Это маразм»: депутат от «Батькивщины» о минских соглашениях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Верховной рады от «Батькивщины» Иван Крулько заявил, что никакого толку от Минских соглашений нет и не будет.

По его мнению, данные договоренности не приведут к завершению конфликта на юго-востоке страны. Наоборот – они станут еще одним шагом на пути к «капитуляции перед Москвой» и «голодомору», уверен парламентарий.

Своим мнением он поделился в эфире телеканала ZIK. Депутат указал, что «Батькивщина» будет бороться за мир на востоке, но «не путем сдачи национальных интересов и капитуляции», пишет ФАН.

Крулько подчеркнул, что мир, достигнутый путем капитуляции, – это не мир, а только продолжение войны. В случае Украины это дальнейшая сдача независимости и территориальной целостности, убежден парламентарий. Он заметил, что считает минские соглашения «маразмом чистой воды».

Конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года в ответ на события в Киеве, где произошла Революция достоинства. Жители Донбасса заявили о своем несогласии с итогами революции и провозгласили две народные республики.

Их за прошедшие пять лет так и не признала ни одна страна в мире. Даже Россия, хотя Москва и оказывает республикам всяческую поддержку. Например, недавно Кремль выпустил указ об упрощенном порядке предоставления гражданства РФ жителям Донецкой и Луганской областей. На Украине уже заявили, что сначала Москва раздаст паспорта, а затем просто отнимет у Киева эти территории, раз их жители преимущественно россияне.

В ходе пятилетнего конфликта между ЛНР и ДНР и ВСУ погибли свыше 10 тыс. человек.

Регина Тодоренко получила российское гражданство – КП
Реклама