Москва
20 января ‘26
Вторник

Пилот пассажирского самолета потерял сознание сразу после взлета

Пилот пассажирского самолета потерял сознание сразу после взлета, вызвав экстренные меры.

Сообщается, что самолет, выполнявший рейс из Майами в Франкфурт, 19 января, столкнулся с аварийной ситуацией вскоре после взлета. Командир воздушного судна потерял сознание, и управление лайнером взял на себя второй пилот, который успешно приземлил самолет в Монреале, Канада.

О состоянии командира сейчас нет информации. Все пассажиры были доставлены во Франкфурт на других рейсах.

Ранее другой российский самолет, вылетевший из Махачкалы в Санкт-Петербург, был вынужден вернуться в аэропорт отправления из-за того, что пилот потерял сознание. Сообщают, что это произошло сразу после достижения высоты.

Подобные инциденты поднимают вопросы о безопасности полетов и здоровье пилотов. В авиакомпаниях проводят регулярные медицинские обследования экипажей, однако такие случаи все же происходят. Специалисты рекомендуют особое внимание уделять физическому состоянию пилотов, а также условиям их работы, включая управление стрессом и соблюдение режима отдыха.

Полная версия