Москва
5 декабря ‘25
Пятница

МВД РФ рекомендует самый надежный способ хранения крупных сумм

МВД России рекомендует самый надежный способ хранения крупных сумм.

Хранение значительных сумм на дебетовой карте может сделать владельца уязвимым к мошенникам. Об этом информирует Telegram-канал МВД Российской Федерации.

Исходя из этого, эксперты рекомендуют размещать крупные денежные средства на депозитах или сберегательных счетах. Такие методы помогут гражданам защититься от кибератак, как поясняется в сообщении ведомства.

Доступ к данным финансовым инструментам значительно сложнее, чем к дебетовым или кредитным картам. «Помимо повышенной защиты, такие счета обеспечиваются государственным страхованием», — подытожили в МВД.

На банковских картах следует оставлять только минимальные суммы, необходимые для ежедневных расходов. В случае, если мошенники получат доступ к карте, они не смогут похитить значительную сумму.

Дополнительно рекомендуется использовать виртуальные карты, которые можно оформить в мобильных приложениях банков. «Даже если информация окажется в руках злоумышленников, основная карта и ваши сбережения останутся безопасными», — заверили в МВД.

Полная версия