Москва
23 декабря ‘25
Вторник

В США подсчитали количество жертв из-за «смертельных» дверей Tesla

tesla машина тесла

Из-за пожаров в авто Tesla погибло минимум пятнадцать человек, люди погибли по причине того, что пострадавшие или спасатели не смогли открыть заблокированные двери электромобилей, сообщает Bloomberg.

Причеом ни одно из ведомств США, как на уровне штатов, так и на федеральном уровне, не собирает и не учитывает подобную статистику.

На протяжении продолжительного времени хозяева Tesla недовольны работой дверных ручек. Расследование агентства продемонстрировало, что более 50% этих трагедий случилось после ноября прошлого года.

Ранее компания Tesla отозвала приблизительно 6200 электропикапов Cybertruck, которые были выпущены в 2024 году из-за технических неполадок, выявленных в креплении специальной свеовой панели, которая предназначена для езды по бездорожью.

Полная версия