Уборка снега во дворах в трех российских регионах подорожала втрое
В России в трех регионах стоимость уборки снега во дворах возросла втрое.
Стоимость услуг по очистке дворов и частных участков от снега резко увеличилась в три раза в трех российских областях. Это касается Калужской, Тверской и Орловской областей, о чем сообщает Telegram-канал Mash.
Ранее цена за уборку снега в этих регионах составляла 5 тысяч рублей. Однако из-за необычно сильных снегопадов, вызванных циклоном «Фрэнсис», а также нехватки свободных тракторов, в начале января стоимость возросла до 15 тысяч рублей.
Публикация ссылается на информацию от частных предпринимателей и представителей компаний, занимающихся арендой дорожной техники в данных областях. По мнению инсайдеров, дефицит техники возник в результате массового задействования тракторов для очистки дорог.