Россиян ждут блокировки на Госуслугах на 72 часа
Россиянам могут грозить массовые блокировки доступа к Госуслугам на 72 часа.
Данная ситуация затронула пользователей из различных регионов страны. При попытке авторизации в приложении происходил автоматический выход, после чего на экране появлялось сообщение о временном ограничении доступа.
Для того чтобы снять блокировку раньше установленного времени, необходимо получить цифровой ID через мессенджер Max. Однако некоторые пользователи так и не дождались кода подтверждения, а у других отсутствовали альтернативные варианты для верификации.
Из-за данной блокировки россияне потеряли возможность пользоваться рядом дополнительных сервисов. К примеру, некоторые не смогли зайти в систему налоговой службы, осуществить платежи за налоги или записаться на прием к врачу.
На данный момент, у большинства пользователей срок блокировки истек, и они вновь могут использовать все функции. Тем не менее, многие отмечают, что у них остались неприятные ощущения от случившегося.