Москва
3 апреля ‘26
Пятница

Четыре человека получили травмы от атак БПЛА в Белгородской области

врач скорая помощь госпитализация коронавирус ковид ограничения

Четыре человека пострадали в результате ударов беспилотников в Белгородской области.

На территории Белгородской области в ходе недавних атак беспилотников, осуществленных украинскими силами, пострадали четыре человека, среди которых один из военных подразделения «Орлан», как сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В селе Максимовка Шебекинского района FPV-дрон атаковал автомобиль, в результате чего травмы получили мужчина и женщина. Им поставили диагнозы, связанные с минно-взрывными повреждениями и осколочными ранениями. Бойцы «БАРС-Белгород» срочно доставили пострадавших в Большетроицкую районную больницу, после чего планируется их перевод в лечебное учреждение областного центра.

На территории одного из предприятий в Шебекино в результате взрыва FPV-дрона пострадал мужчина, получивший осколочные ранения. Его госпитализировали в городскую больницу Белгорода. Также на предприятии произошли разрушения остекления и фасада производственного цеха.

В Валуйском округе, в селе Казинка, во время отражения атаки беспилотника получил ранения боец из «Орлана». У него диагностировали слепые осколочные поражения предплечья и спины, а также баротравму.

Полная версия