Москва
14 мая ‘26
Четверг

Страны с высоким риском задержаний граждан России

полиция/Канада

Россиянам были названы государства, в которых существует значительная вероятность задержания и последующей экстрадиции в США.

Сведения об этом предоставил РИА Новости Григорий Лукьянцев, возглавляющий департамент многостороннего сотрудничества по правам человека в Министерстве иностранных дел России.

По словам Лукьянцева, ряд стран обязаны, в том числе и перед Соединенными Штатами, осуществлять экстрадицию. Наибольшую опасность представляют большинство стран Европы и Латинской Америки, а также Австралия, Канада, Армения, Израиль, Мальдивы, Южная Корея, Сингапур, Таиланд, Фиджи, Шри-Ланка, Либерия и Марокко.

В Министерстве иностранных дел настоятельно рекомендовали россиянам избегать поездок в данные регионы, особенно если у них есть вероятность возникновения проблем с американскими или европейскими властями.

Ранее женщина, часто совершающая поездки за границу, выделила ряд стран, представляющих опасность для русских туристов. К ним относятся Венесуэла, Мексика, Южноафриканская Республика, Бразилия и Гаити.

Кроме того, важно отметить, что россияне, планирующие поездки, должны быть осведомлены о местных законах и правилах, так как незнание закона не освобождает от ответственности.

Полная версия