Москва
24 июня ‘26
Среда

Трагическая гибель трехлетнего мальчика в аквапарке

скорая помощь

Трехлетний мальчик трагически погиб во время отдыха в аквапарке/

В Батайске произошел печальный случай, в результате которого трехлетний ребенок погиб в бассейне аквапарка. Об этом сообщает Следственный комитет Ростовской области. В данный момент следственные органы выясняют все детали произошедшего инцидента в зоне развлекательного комплекса. По данному факту возбуждено уголовное дело на основании п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, касающегося оказания услуг, которые не соответствуют стандартам безопасности.

Следует отметить, что аквапарки обязаны соблюдать строгие правила безопасности, включая регулярное обучение персонала по спасению утопающих и наличие необходимого оборудования. Родителям рекомендуется всегда внимательно следить за детьми в подобных местах и объяснять им правила безопасности на воде.

Трагические события подчеркивают важность обучения плаванию и повышенной внимательности со стороны родителей и взрослых, находящихся рядом с детьми на водоемах. Принятие превентивных мер может помочь предотвратить подобные инциденты в будущем.

Полная версия