Москва
25 июня ‘26
Четверг

ПВО России нейтрализовало 245 украинских дронов за 13 часов

беспилотник/БПЛА

Силы ПВО зафиксировали сбитие 245 беспилотников ВСУ за 13 часов.

Системы противовоздушной обороны успешно перехватили и уничтожили 245 дронов украинских вооруженных сил в период с 07:00 до 20:00 по московскому времени в различных российских регионах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации.

Воздушные цели были ликвидированы над такими областями, как Белгородская, Брянская, Калужская, Курская, Нижегородская, Орловская, Оренбургская, Ростовская, Рязанская, Тульская и Смоленская. Кроме того, дроны были уничтожены в Московской области, Краснодарском крае, Республике Крым и над водами Черного моря.

Ранее, в ночь на 24 июня, российские военные действия привели к уничтожению 323 дронов ВСУ, которые были зафиксированы над 20 регионами, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

На фоне повышения активности беспилотников, Министерство обороны Российской Федерации рассматривает возможность усовершенствования своих систем противовоздушной обороны. В частности, акцентируется внимание на разработке новых технологий по перехвату дронов и улучшению существующих систем радарного наблюдения.

Полная версия