Четыре человека пострадали в результате землетрясения магнитудой 7,2 в Японии
В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2, в результате которого пострадали четыре человека.
В северо-восточной части Японии зарегистрировано землетрясение магнитудой 7,2. По данным информационного агентства Kyodo, четыре человека получили травмы.
Среди пострадавших имеются подростки и пожилые люди старше 50 лет. Все они были доставлены в медицинское учреждение с легкими ранениями. Информация о возможном цунами не была зафиксирована.
Землетрясение произошло в 07:30 по местному времени (01:30 по московскому). Эпицентр находился у тихоокеанского побережья префектуры Иватэ на глубине 44 километра. Как сообщили в Японском метеорологическом управлении, в районе Хасиками сила подземных толчков составила 6 баллов по японской шкале.
Сейсмологи предполагают, что данное землетрясение связано с активностью Тихоокеанского огненного кольца, где часто происходят подобные природные явления. Местные власти приступили к оценке ущерба и проводятся работы по восстановлению инфраструктуры.