Москва
26 августа ‘26
Среда

Пожар в заповеднике "Утриш" под Анапой, вызванный падением БПЛА, все еще продолжается

трава/ пожар

В заповеднике "Утриш", расположенном под Анапой, продолжается тушение пожара, возникшего в результате падения беспилотного летательного аппарата.

Об этом сообщила мэр города Светлана Маслова через свой Telegram-канал.

К утру вторника площадь, охваченная огнем, выросла до 70 гектаров. В операции по ликвидации огня участвуют 119 человек и 30 единиц техники. Сложность работы пожарных обусловлена труднопроходимым горным рельефом и особенностями местности.

В ближайшее время ожидается прибытие вертолета из Геленджика, хотя погодные условия могут повлиять на эти планы. Маслова отметила, что сильный ветер создает дополнительные опасности для пожарных работ.

25 августа губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о нападении ВСУ на Северский район. Обломки беспилотника упали на территорию железнодорожной станции Афипская. В результате происшествия погибли двое, еще двое получили ранения. В поселке Афипский повреждено не менее 10 частных домов, в одном из которых начался пожар. Пожар произошел также на территории нефтеперерабатывающего завода.

На месте происшествия работают специалисты, проводящие экспертизу и выясняющие причины падения БПЛА. Местные жители сообщают о сильном запахе дымящихся материалов и необходимости эвакуации из-за возможного распространения огня по близлежащим территориям.

Полная версия