Отопление в Екатеринбурге включат с 15 сентября: кто получит тепло первым
Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется 15 сентября. Первыми тепло получат школы, больницы и детские сады.
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о начале отопительного периода с 15 сентября 2026 года. О решении глава города сообщил в своем канале.
Теплоснабжение будут запускать поэтапно. Сначала его подключат в школах, больницах, детских садах и других социальных учреждениях. После этого тепло начнет поступать в многоквартирные дома.
Городские власти ранее называли середину сентября ориентировочным сроком начала отопительного сезона. Точная скорость подключения домов зависит от готовности сетей и управляющих организаций.
Как начинается отопительный сезон
Подачу тепла в городе проводят не одновременно во всех зданиях. На запуск и регулировку системы требуется несколько дней. Жителям рекомендуют сообщать об отсутствии отопления в управляющую компанию или городскую диспетчерскую службу.