Владельцам погибших собак предложили деньги, но поставили условие
Владельцы погибших собак получили предложение материальной компенсации с условием, влияющим на дальнейшие действия по делу.
Владельцы собак, которые погибли после введения им вакцины «Мультикан», начали получать предложения о компенсациях, размер которых стартует от 300 тысяч рублей, сообщает Telegram-канал Baza. Вместе с тем, компания «Ветбиохим» настаивает на подписании соглашения о конфиденциальности, что вызвало разногласия среди пострадавших.
Как рассказывают владельцы животных, после многочисленных жалоб и претензий фирма пошла на мирное решение вопроса. После подачи официальной жалобы пострадавшим направляют заявление и просят приложить чеки, а затем приглашают в офис для обсуждения размера выплат.
Основным условием получения компенсации становится подписание документа о неразглашении. Один из владельцев отмечает, что договор содержит «жесткие меры ответственности» за раскрытие его условий и информации о смерти питомцев.
После получения выплаты некоторые владельцы прекратили делиться информацией в открытом доступе. В группах, где обсуждались случаи гибели собак и готовились коллективные судебные иски, также пропали сообщения. По словам пострадавших, один из администраторов чата подписал подобное соглашение с компанией.