Собянин: за месяц к Московскому региону направили почти 10 тысяч БПЛА
Мэр Москвы сообщил, что на подлёте к столице уничтожили 862 аппарата. Число 9994 означает летевшие к региону дроны, а не сбитые у города.
С 1 сентября по 5 октября в сторону Московского региона летели 9994 беспилотника, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Эта цифра обозначает общее количество направлявшихся к региону аппаратов, а не число сбитых непосредственно у Москвы.
По словам Собянина, на дальних подступах нейтрализовали большинство дронов; на подлёте к Москве уничтожили 862 БПЛА.
Отдельно 5 октября мэр сообщил о пяти сбитых дронах, направлявшихся к столице. Экстренные службы работали на местах падения обломков.
За 4 октября Собянин сообщал о 14 беспилотниках, сбитых на подходах к Москве. В связи с угрозой аэропорты временно ограничивали работу, затем ограничения сняли.