Москва
31 октября ‘26
Суббота

Раскрыта судьба оставшегося в тайге с медведями после смерти друга охотника

Тайга. Тематическая иллюстрация, не место события.

Охотник, который сообщил о нападении медведя на своего товарища, по-прежнему остаётся в тайге на юге Красноярского края — эвакуировать его пока не удалось изза плохой погоды.

Об этом сообщил Следственный комитет по краю и Хакасии.

По имеющимся данным, мужчина расположился в охотничьей избушке и поддерживает связь с другими охотниками по рации. Именно оттуда он доложил о гибели своего коллеги, которого также не успели вывезти.

«Как только погодные условия станут благоприятными, туда сразу вылетят», — заявили в ведомстве, отметив, что в районе предполагаемой эвакуации сейчас идёт снегопад.

Ранее сообщалось, что один из самых опытных охотников Красноярского края, Виталий Елфимов, стал жертвой атаки медведя в верховьях реки Казыр. В 2026 году по всей России после встреч с хищниками не выжили 29 человек.

Полная версия