Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кризис ударил по гостиничному бизнесу столицы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Москвы аннулировало результаты нескольких аукционов на строительство гостиниц. Застройщики не выполнили работы в срок.

Правительство Москвы признало «утратившими силу» результаты аукционов на право проведения предпроектной работы для строительства девяти гостиниц из-за истечения сроков действия договоров, говорится в распоряжении мэрии. Результаты были обнародованы в 2005 году, пишет «Ведомости»

Инвестором по двум объектам числится консорциум ЗАО «Объединение «Ингеоком» и ЗАО «Инкоррус». На пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы планировалось построить гостиницу площадью 25 200 кв. м и вместимостью 420 мест, а на Сколковском шоссе -- 5400 кв. м. и 200 мест. Чиновник правительства Москвы утверждает, что по этим участкам, скорее всего, будут проведены новые аукционы.

Приостановка строительства

В начале декабря главный архитектор города Александр Кузьмин сообщил, что в Москве начинают приостанавливать строительство социально значимых объектов. Он также поспешил заверить, что это никак не повлияет на жизнедеятельность столицы.

«Если, особенно в центре города, будет заморожено строительство не важных для горожан объектов, то мы не погибнем и город продолжит жить», -- считает Кузьмин. По его словам, важно, чтобы не останавливалось строительство уже начатых объектов, которые нужны горожанам.

«Мне бы очень не хотелось, чтобы приостановилось строительство мест приложения труда на периферии Москвы, например, в таких районах как Строгино, чтобы жителям этих районов не приходилось ездить далеко на работу», -- отметил главный архитектор.

Реклама