20:57

Хиддинк вывел «Челси» в четвертьфинал Лиги чемпионов

Лондонский «Челси», который возглавляет Гус Хиддинк, продолжил беспроигрышную серию. Ответная встреча в рамках Лиги чемпионов в Турине с «Ювентусом» завершилась с ничейным результатом. По сумме двух встреч «Челси» вышел в четвертьфинал.

Лондонский «Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. По сумме двух встреч английский клуб обыграл итальянский «Ювентус». Это был шестой матч для Гуса Хиддинка во главе «Челси». Пять первых завершились в пользу английского клуба.

В матче в Лондоне «Челси» одержал победу с минимальным преимуществом -- 1:0.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

«Ювентус» -- «Челси» -- 2:2 (1:1).

Голы: Яквинта, 19 (1:0); Эссьен, 45 + 1 (1:1); дель Пьеро, 72 – пенальти (2:1); Дрогба, 83 (2:2).

Предупреждения: Хасан Салихамиджич, 45+24; Джорджио Кьеллини, 54 и 70; Петер Чех, 63; Дидье Дрогба, 69; Эшли Коул, 88; Николя Анелька, 90+1; Алессандро дель Пьеро, 90+2.Удаление: Кьеллини, 70.

Другие матчи

«Ливерпуль» также вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» со счетом 4:0. В двух встречах «Ливерпуль» забил пять безответных голов.

«Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов разгромила «Спортинг». Встреча завершилась победой мюнхенского клуба со счетом 7:1. «Вильярреал» оказался сильнее «Панатинаикоса». Счет встречи -- 2:1.