Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

МГУ оплатит лечение пострадавшим в ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МГУ имени М. В. Ломоносова заплатит за лечение всех студентов и преподавателей, пострадавших в ДТП рядом с университетом.

МГУ имени М. В. Ломоносова оплатит лечение всех студентов и преподавателей университета, пострадавших во вторник в ДТП на западе Москвы, в том числе операцию студентки юридического факультета, которая получила перелом ноги, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь университета Олеся Безлер.

«Среди пострадавших девочка с юридического факультета, у нее перелом ноги и сотрясение мозга. В настоящее время ей делают операцию. Какая бы ни была сумма, МГУ оплатит операцию и возьмет на себя расходы на лекарства для всех пострадавших», -- сказала Безлер.

Серьезные травмы получили еще одна студентка и преподаватель физико-химического факультета -- у них обеих перелом руки. Два других преподавателя (с факультета иностранных языков и профессор Колумбийского университета) серьезно не пострадали. «Профессор из США читала курс лекций на факультете мировой политики, она стипендиат Оксфорда. У нее были ссадины и небольшие ушибы. Ее госпитализировали в Боткинскую больницу, а после медицинского осмотра и оказания необходимой медпомощи отвезли домой», -- сказала пресс-секретарь МГУ.

Авария произошла сегодня утром на западе Москвы на проспекте Вернадского, между зданием цирка и учебными комплексами МГУ. Такси «Шевроле» на огромной скорости выехало на пешеходный переход, по которому шли люди, а затем машина наехала на автобусную остановку на проспекте Вернадского между зданием цирка и комплексом МГУ. В результате пострадали 16 человек, из которых 11 -- студенты и три преподаватели Московского университета.

По словам Безлер, инцидент произошел из-за того, что автомобиль ехал по тротуару в то время, когда студенты и преподаватели спешили в университет к первой паре. «Водитель подъехал сзади, и люди его не видели. В основном пострадали девочки. Мальчики поактивнее, они успели отскочить в сторону», -- добавила пресс-секретарь.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что автомобиль, сбивший студентов, был обнаружен недалеко от места ДТП на Воробьевых горах. Также стало известно, что незадолго перед этим он был угнан у владельца.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама