Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Глава избирательной комиссии Алтая отравился угарным газом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной смерти председателя Алтайской краевой избирательной комиссии Сергея Сытых и членов его семьи стало отравление угарным газом.

Причиной смерти председателя Алтайской краевой избирательной комиссии Сергея Сытых и членов его семьи стало отравление угарным газом, сообщает Следственное управление СКП России по Алтайскому краю.

«В результате проведенного судебно-медицинского исследования причиной смерти председателя Алтайской краевой избирательной комиссии Сытых С. Л., его супруги и тещи стало отравление угарным газом, содержание которого в крови потерпевших составляет более 50%», -- говорится в сообщении.

Трупы председателя Алтайской краевой избирательной комиссии Сытых, его супруги и тещи были обнаружены вчера в 8.30 в собственном доме в Барнауле без внешних признаков насильственной смерти.

Вчера по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статье 109 УК России (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Газ скопился в дымоходе

Энергетики не исключают, что обледеневший дымоход или вентиляционный канал мог стать причиной того, что в доме погибшего председателя алтайского крайизбиркома скопился угарный газ, от отравления которым он и скончался.

«В период активного таяния снега и перепада дневных и ночных температур есть вероятность обледенения дымовых и вентиляционных каналов. Поэтому в этот период необходимо обратить особое внимание на вентканалы и дымоходы», -- сказали агентству «Интерфакс» в пресс-службе ОАО «Алтайгазпром».

Ранее пресс-служба энергокомпании сообщила, что несчастный случай, в результате которого погибли Сытых, его жена и теща, не связан с утечкой природного газа. «4 марта на улице, на которой он жил, проводились плановые работы по подключению к сетям природного газа новых абонентов. Все жители о проводимых работах были оповещены. Работы проводились в дневное время с 9 до 12 часов. По окончанию работ была проведена контрольная опрессовка», -- говорится в сообщении компании. Подача газа потребителям проходила под контролем специалистов компании «Алтайгазпром».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама