Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гастарбайтеры под Петербургом напали на своих коллег

Опубликовано
Текст:

Строители из Средней Азии, работающие на возведении коттеджного поселка под Санкт-Петербургом, напали на своих коллег, трудившихся по соседству. Напавшие, угрожая оружием, ограбили строителей, работающих на строительстве другого поселка.

Строители из Средней Азии, работающие на возведении коттеджного поселка на Санкт-Петербургском шоссе в Петродворцовом районе, напали на гастарбайтеров, трудившихся по соседству, сообщил Infox.ru представитель пресс-службы ГУВД Санкт-Петербурга.

«На строителей, работающих на возведении коттеджного поселка, напали гастарбайтеры в масках. Они похитили четыре мобильника и 6 тыс. руб., -- отметил представитель ГУВД Санкт-Петербурга и добавил: -- Один из нападавших задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК России (разбой)».

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка», около половины третьего ночи 6 марта сотрудники вневедомственной охраны выехали по заявке Петродворцового РУВД к коттеджному городку на Санкт-Петербургском шоссе, 130, где задержали 21-летнего уроженца одной из азиатских республик бывшего СССР.

По предварительной информации, за несколько минут до этого задержанный и его товарищи, которым удалось скрыться до приезда наряда милиции, ворвались в строительный городок и устроили погром. Угрожая физической расправой, гастарбайтеры отобрали мобильные телефоны, деньги и документы у строителей из Узбекистана, при этом, пустив в ход ножи, ранили двух человек, которые были госпитализированы в 37-ю городскую больницу.

Сложность расследования в том, что ни у задержанного, ни у пострадавших нет никаких документов, удостоверяющих личность, поэтому все данные записываются с их слов. Задержанный находится в РУВД, правоохранительные органы ищут других участников нападения.

Это происшествие может быть примером передела сфер влияния между гастарбайтерами за работу на хорошем участке.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама