Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве украдено 20 т сыра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве трое неизвестных украли 20 т сыра, принадлежащего оптовой сети. Они представились получателями груза.

На западе Москвы трое неизвестных мошенническим путем отгрузили 20 т сыра с одной машины на другую. При получении они представились заказчиками товара.

«Ночью на западе столицы трое неизвестных, представившись сотрудниками фирмы -- получателя груза, мошенническим путем завладели 20 тоннами сыра», -- сообщил Infox.ru сотрудник пресс-службы ГУВД Москвы. По его словам, в милицию обратился руководитель компании, которой принадлежал сыр.

Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД, неизвестные отгрузили товар с автофургона, принадлежащего торговой сети, на грузовик и скрылись. «Стоимость товара составляет 2,2 миллиона рублей», -- добавили в пресс-службе. Происшествие случилось на улице Рябиновая.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". В настоящий момент идет поиск машины и злоумышленников.

Подобные происшествия происходили и ранее. В июне 2008 года в Санкт-Петербурге страховая компания «Пари» выплатила компенсацию компании в 2,6 млн рублей за угнанную машину, где был также сыр. В декабре 2007 года компанией «Пари» было выплачено 3,5 млн рублей за грузовик Scania, где находился застрахованный товар -- 23 т сыра.

Нередко злоумышленниками становятся и сами сотрудники компаний. В феврале 2008 года в Перми четверо мужчин похитили 8 т мяса с Пермского мясокомбината. Похитители, которых вскоре задержали, оказались сотрудниками предприятия. Трое работали в охране, один был водителем. Ущерб мясокомбинату составил 500 тыс. рублей.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама