Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шестеро пострадавших в Израиле россиян -- в тяжелом состоянии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шестеро россиян из числа пострадавших в ДТП в Израиле находятся в крайне тяжелом состоянии.

Шестеро россиян из числа пострадавших в ДТП в Израиле, когда погибли 25 человек, находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил в пятницу журналистам руководитель федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Константин Котенко.«В крайне тяжелом состоянии находятся шесть человек, 11 человек -- в тяжелом состоянии, еще семеро -- в состоянии средней тяжести», -- сказал Котенко, отметив, что состояние некоторых раненых связано с перенесенными ими операциями. В пятницу врачи МЧС и Минздравсоцразвития осмотрели 24 раненых, которые размещены в пяти больницах Израиля, консультировались с их лечащими врачами, передает РИА «Новости».

При этом он подчеркнул, что говорить о транспортабельности больных не имеет смысла, поскольку это состояние определяют непосредственно перед их перевозкой, окончательное решение о которой пока не принято.

По словам российских медиков, желание продолжить лечение в России пока выразили несколько женщин. Первая россиянка, решившая вернуться на родину, в четверг вечером прилетела из Тель-Авива в Петербург самолетом МЧС России.

ДТП в Израиле

Во вторник в 60 километрах от курортного города Эйлат на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа туроператоров из Санкт-Петербурга.

По предварительным данным, причиной автокатастрофы стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса. Большинство жертв ДТП -- жители города на Неве. Среди погибших есть и жители Новгорода, Иванова, а также Украины.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама