Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Самолет из-за неисправности вернулся в Пулково

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аэропорту Санкт-Петербурга Пулково приземлился пассажирский самолет из-за технический неисправности. Это уже не первый подобный инцидент за последние несколько дней.

Самолет, вылетевший из Санкт-Петербурга в Женеву, вернулся из-за неисправности.Источники в «Пулково» сообщили интернет-изданию «Фонтанка», что при подлете к границе Эстонии на борту вышел из строя датчик автопилота. Командир корабля, чтобы не пугать пассажиров, сообщил по громкой связи то, что первое пришло в голову -- якобы, борт возвращается из-за того, что прибалтийская страна запретила пересекать ее воздушное пространство.

Рейс Санкт-Петербург-Женева выполнял самолет Boeing-737. «В полете возникли проблемы с автоматической системой управления. Самолет покружил над аэропортом, выработав топливо, а затем совершил посадку, пассажиры не пострадали», -- сказала РИА «Новости» представитель Северо-Западной транспортной прокуратуры. По ее словам, самолет принадлежал авиакомпании ГТК «Россия». В ближайшее время будет создана специальная комиссия для расследования внештатной ситуации.

Официальных комментариев по этому поводу от руководства Пулково и ГТК «Россия» нет. Единственное, что сообщили в пресс-службе -- в ближайшее время пассажирам сорванного рейса будет предоставлен резервный борт.

Самолет Ту-134, принадлежащий авиакомпании «ЮТэйр» совершил посадку в чрезвычайных условиях в московском аэропорту Внуково. Причиной стала частичная разгерметизация салона самолета, следовавшего рейсом из Сыктывкара в Москву.

Реклама