Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Столкновение поездов парализовало Транссиб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярском крае на участке Транссибирской магистрали столкнулись два грузовых поезда. В результате происшествия семь пассажирских и девять грузовых поездов были задержаны.

Происшествие произошло в районе станции Заозерная в Рыбинском районе края.

«В 03.38 местного времени (23.38 мск) из-за проезда на запрещающий знак грузового состава (71 вагон) произошло столкновение с маневренным поездом (13 вагонов). В результате с рельсов сошло три состава маневренного поезда, и произошел обрыв контактных сетей», -- сообщил РИА «Новости» представитель Главного управления МЧС Красноярского края.

По его словам, до 07.15 местного времени (03.15 мск) была перекрыта Транссибирская магистраль в обеих направлениях. В данный момент одна ветка восстановлена, на второй продолжается работа.

«Рабочие практически завершают восстановительные работы второй ветки. В 11 утра обещают, что движение будет восстановлено. Сейчас остаются вышедшими из графика шесть поездов, все они пассажирские. Наша дорога (КЖД) делает все, чтобы поезда в течение дня вошли в график, и движение на Транссибе было восстановлено полностью», -- сообщил представитель Красноярской железной дороги.

«Железнодорожное полотно не повреждено. Погибших и травмированных нет. На месте ЧС работает восстановительная бригада станции Заозерная, 65 человек, восстановительный поезд станции Уяр, 19 человек, сотрудники МВД, семь человек, также сотрудники МЧС», -- цитирует «Интерфакс» слова представителя регионального МЧС.

В августе 2006 года крупная железнодорожная авария на несколько часов парализовала движение Транссибирской магистрали в обоих направлениям. ЧП произошло возле города Дальнереченска на перегоне Губерово -- Сибирцево Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги (ДВЖД). С рельсов сошли 32 порожних цистерны (всего в составе было 76 вагонов) для нефтеналивных продуктов, повредив при этом 50 метров пути, опору ЛЭП и четыре стрелочных переезда. Железнодорожникам удалось справится с последствиями аварии за семь часов.

Реклама