Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Госдуме сообщили, как увеличить пенсию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб в ходе беседы с телеканалом «Москва 24» озвучила ряд способов увеличения размера будущих пенсионных выплат.

Как отметила политик, в целях повышения пенсии необходимо отложить срок выхода на заслуженный отдых с тем, чтобы продолжить процесс наработки стажа и накопления пенсионных баллов.

По словам Бессараб, если продолжать трудиться на протяжении пяти лет после вхождения в пенсионный возраст, можно повысить пенсию на 15-36%. При этом за 10 лет работы надбавочные коэффициенты удвоятся. Однако применение таких коэффициентов более чем на 10 лет законодательством не предусматривается.

Парламентарий подчеркнула, что добровольные взносы россиян в соответствующие фонды также способствуют увеличению суммы будущих пенсий. По мнению Бессараб, международный опыт показал низкий уровень реализуемости получения высоких пенсий только за счет страховых взносов от работодателя. В связи с этим имеет смысл формировать пенсионные сбережения самостоятельно, с юности вкладывая средства для обеспечения спокойной старости

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама