Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Майкл Джексон завещал детям 200 новых песен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Майкл Джексон перед смертью написал 200 новых песен и оставил права на них своим детям. Эти композиции никогда раньше не исполнялись публично.

Майкл Джексон тайно записал 200 новых песен и оставил их своим детям. Стоимость такого наследства оценивается примерно в $100 млн. Изъять их за долги кредиторы не смогут, поскольку композиции помещены в специальный фонд, пишет Daily Express.

Песни никогда и нигде ранее не исполнялись.

Подробности о музыкальном наследстве певца сообщили сразу два источника в его окружении. «У него было до двухсот песен, которые он рассчитывал оставить своим детям после смерти», -- сказал один из них.

Второй добавил информацию о том, что кредиторы не смогут наложить на них арест, поскольку они помещены в специальный фонд.

Завещание было сделано незадолго до смерти певца. Хотя Джексон в свое время заработал крупное состояние, значительная его часть пошла на оплату долгов, судебные разбирательства в связи с обвинениями в домогательствах к детям и на лечение. Кроме того, в последние годы он ушел со сцены и планировал триумфальное возвращение как раз на лето 2009 года.

В результате над его семейством нависла угроза банкротства. По словам источников в семье певца, в последние годы Джексону приходилось рассматривать даже приглашения на частные вечеринки от российских олигархов и от казино Лас-Вегаса, чтобы свести концы с концами.

Опасаясь за судьбу своих детей, Джексон решил завещать права на последние песни детям: 12-летнему Принсу Майклу-старшему, 11-летней Пэрис Катерине и Принсу Майклу-младшему, которому исполнилось семь.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама